8 lots
Lot 1517
Colonies Francaise » Monaco
1885 5F Charles III, neuf sans gomme, TB, très frais, signé Calves
Estimate: 300 EUR
Lot 1518
Colonies Francaise » Monaco
2005 NIJINSKY, Projets refusés, 6 maquettes préparatoires, toutes signées Sylvia Cornet, unique
Estimate: 750 EUR
Lot 1519
Colonies Francaise » Monaco
2007 British Museum Lord Foster of Thames, 1 étude signée Sylvia Cornet, unique
Estimate: 120 EUR
Lot 1520
Colonies Francaise » Monaco
2008 Eglise St Charles, 3 maquettes préparatoires, toutes signées Sylvia Cornet, unique
Estimate: 500 EUR
Lot 1521
Colonies Francaise » Monaco
2008 Femmes de l’Espace, 4 maquettes préparatoires représentant des femmes spationautes, toutes signées Sylvia Cornet, unique
Estimate: 300 EUR
Lot 1522
Colonies Francaise » Monaco
2010 Lycée Albert Ier, 12 maquettes préparatoires : 6 dessins à l’encre de chine et 6 à la mine graphite et encre, toutes signées Sylvia Cornet, unique
Estimate: 1’200 EUR
Lot 1523
Colonies Francaise » Monaco
Estimate: 240 EUR
Lot 1524
Colonies Francaise » Monaco
1921-91, Collection en deux albums Phare dont Oiseaux, faciale, etc. (Est. € 120/200)
Estimate: 120 – 200 EUR