12 lots
Lot 50049
1849 20c noir sur jaune en paire TETE-BECHE, obl., filet touché en haut sinon TB, signé Calves (Yv. € 8’000)
Estimate: 480 EUR
Lot 50063
1849 25c bleu en paire TETE-BECHE, obl., léger défaut (clair rebouché), signé Calves et Octave Roumet (Yv. € 16’000)
Estimate: 2’000 EUR
Lot 50064
Estimate: 12’000 EUR
Lot 50138
1862 80c rose en paire TETE-BECHE obl. étoile 2, TB, signé Calves, Roumet, cert. Menozzi (Yv. €10’000)
Estimate: 2’400 EUR
Lot 50152
1870 10c Siège en paire TETE-BECHE avec bord de feuille portant Croix de repère, neuf, TB, rare, cert. Roumet (Yv. € 9’250)
Estimate: 2’800 EUR
Lot 50154
1870 20c Siège en paire TÊTE-BÊCHE obl. GC, TB, cert. Goebel BPP
Estimate: 600 EUR
Lot 50155
1870 20c Siège en paire TETE-BECHE, neuf, léger pli d’angle et rousseurs, signé Calves, Miro (Yv. € 7’250)
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50194
Cérès 10c brun sur rose en paire TETE-BECHE au centre d’une bande de trois, neuf, TB, très frais, cert. Roumet (Yv. € 8’550+)
Estimate: 2’200 EUR
Lot 50195
Cérès 10c brun sur rose en paire TETE-BECHE, neuf avec charnière, TB, rare, signé Calves, cert. Calves (Yv. € 8’000)
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50196
10c Cérès en paire TETE-BECHE verticale obl. losange 24-, TB, rare, cert. Robineau (Yv. € 2’750)
Estimate: 700 EUR
Lot 50197
10c Cérès en paire TETE-BECHE, obl. càd Pontoise 7 mars 1874, une dent légèrement réduite sinon TB (Yv. € 2’750)
Estimate: 650 EUR
Lot 50198
10c Cérès en paire TETE-BECHE obl. GC sur petit fragment avec càd Les Grandes Ventes, TB, rare, cert. JF.Brun (Yv. € 2’750)
Estimate: 700 EUR