17 lots
Lot 60046
Schweiz » Schweiz ab 1907
Estimate: 3’000 CHF
Lot 60047
Schweiz » Schweiz ab 1907
1924 Wappenmuster 2Fr. ultramarin, rot und hellblau, Probedruck in der Farbe von Nr. 165, leicht senkrechter Bug, sonst postfrisch, selten
Estimate: 300 CHF
Lot 60048
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, ein postfrisches Exemplar und zwei gebrauchte Blöcke
Estimate: 400 CHF
Lot 60049
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, postfrisch, zusätzlich mit Eintrittskarte zur Ausstellung, Attest BPB (SBK CHF 900+)
Estimate: 220 CHF
Lot 60050
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, postfrisch, Attest Berra (SBK CHF 900)
Estimate: 200 CHF
Lot 60051
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, entwertet mit Ausstellungsstempel 5.X.34, Attest BPB (SBK CHF 750)
Estimate: 150 CHF
Lot 60052
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, entwertet mit Ausstellungsstempel 3.X.34, Attest BPB (SBK CHF 750)
Estimate: 150 CHF
Lot 60053
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 5.X.34 auf Reko-Brief
Estimate: 200 CHF
Lot 60054
Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 29.IX.34 auf Reko-Brief mit Zusatzfrankatur nach Bern
Estimate: 200 CHF
Lot 60055
Schweiz » Schweiz ab 1907
Estimate: 200 CHF
Lot 60056
Schweiz » Schweiz ab 1907
1940 Zensurbrief von Zürich nach Tel-Aviv, via New York und San Francisco (Transitstempel auf Rückseite), sehr ungewöhnlich
Estimate: 100 CHF
Lot 60057
Schweiz » Schweiz ab 1907
1945 PAX 5C bis 3Fr in Viererblöcken, gestempelt m. Ortsstempel BERN 1 9.5.45 (Ersttag), selten, SBK CHF 3000+
Estimate: 300 CHF
Lot 60058
Schweiz » Schweiz ab 1907
Estimate: 300 CHF
Lot 60059
Schweiz » Schweiz ab 1907
1945 PAX 5C bis 10Fr komplett in Viererblöcken, oberes Paar ungebraucht (Falzrest), unteres Paar postfrisch, SBK CHF 1’540+
Estimate: 240 CHF
Lot 60060
Schweiz » Schweiz ab 1907
1945 Basler Taube Block ungebraucht + 3x gestempelt mit versch. Ersttagsstpln.: Schweizer Postmuseum, Automobilpostbureaux und roter Sonderstpl., Prachterh….
Estimate: 80 CHF
Lot 60061
Schweiz » Schweiz ab 1907
Estimate: 300 CHF
Lot 60062
Schweiz » Schweiz ab 1907
2013 Weihnachten 100C Reh, ganze Bogen von 20 Marken, UNGEZÄHNT, postfrisch, (Zu. CHF 30’000)
Estimate: 5’000 CHF