23 lots
Lot 50288
France » Savoie
1825 Cavallini 25c de St Gervais les Bains pour Evian, TB, très rare, signé Baudot
Estimate: 1’500 EUR
Lot 50289
France » Savoie
1828 Cavallini 15c daté de Genève en Suisse pour Evian, TB, grande rareté ! Unique
Estimate: 4’000 EUR
Lot 50290
France » Savoie
ANNECY Deux 10c Napoléon obl. càd sarde Annecy 22.06.1860 sur lettre pour Taninge, arr., TB, rare
Estimate: 700 EUR
Lot 50291
France » Savoie
CEVINS 5c obl. càd Cevins 08.06.1860 pour Albertville, arr., TB, cert. Robineau
Estimate: 700 EUR
Lot 50292
France » Savoie
CHAMBERY Lettre en double port pour la France avec 80c +20c obl. càd 06.02.1858, arr., TB, rare
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50293
France » Savoie
CHAMBERY 80c +40c obl. càd Chambéry 27.05.1859 sur lettre pour Rome avec taxe 22, arr., TB, rare
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50294
France » Savoie
L’ESSEILLON Marque LESSEILLON en noir et PP rouge sur lettre pour Chambéry, arr., TB, très rare
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50295
France » Savoie
L’ESSEILLON Marque FORT L’ESSEILLON sur 20c (touché à droite) sur lettre pour Turin, arr., TB, très rare, cert. Robineau
Estimate: 2’000 EUR
Lot 50296
France » Savoie
Estimate: 600 EUR
Lot 50297
France » Savoie
RUFFIEUX 20c Iè obl. grille sur lettre avec càd Ruffieux 11.03.1853 pour Rumilly, arr., TB
Estimate: 700 EUR
Lot 50298
France » Savoie
S. JEAN DE MAURIENNE 40c IIIè +paire de 5c IIIè obl. càd sarde S. JEAN DE MAURIENNE 28.10.1855 sur lettre pour Lyon, arr., B/TB, signé Baudot
Estimate: 2’000 EUR
Lot 50299
France » Savoie
S. JEAN DE MAURIENNE 40c IIè +paire de 5c IIIè obl. càd sarde S. JEAN DE MAURIENNE 17.03.1855 sur lettre pour Lyon, arr., B/TB
Estimate: 2’000 EUR
Lot 50300
France » Savoie
S. JEOIRE Rare càd S. Jeoire (Sav. Pr.) 14.05.1860 sur 20c sur lettre pour Annecy, répété sur la lettre, arr., TB, très rare, cert. Robineau
Estimate: 2’000 EUR
Lot 50301
France » Savoie
SALLANCHES 5c Iè obl. plume sur lettre pour Mégère avec càd Sallanches 18.03.1851, TB, très rare, signé Roumet, Baudot, Raybaudi
Estimate: 4’000 EUR
Lot 50302
France » Savoie
SALLANCHES 20c Iè obl. grille plume et càd Sallanches 22.02.1851 pour Bonneville, arr., TB, cert. Diena, première utilisation connue
Estimate: 3’000 EUR
Lot 50303
France » Savoie
SALLANCHES 20c Iè obl. grille sur lettre pour Bonneville avec càd Sallanches 24.04.1852, arr., TB, signé Calves
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50304
France » Savoie
SAMOENS 20c Napoléon obl. càd sarde SAMOENS 05.09.1860 sur lettre pour Bonneville, arr., TB, rare, cert. Robineau
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50305
France » Savoie
TANINGES 40c IIè obl. càd Taninges 19.05.1856 sur lettre pour Erino, divers transit et arr. au dos, B/TB, signé
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50306
France » Savoie
TANINGES Deux lettres avec 40c et paire de 5c obl. càd Taninges dont un cachet PD rouge sur 5c, TB (2)
Estimate: 800 EUR
Lot 50307
France » Savoie
TANINGES Trois lettres pour Taninges réexpédiées vers Genève avec divers timbres dont 5c et 10c Empire dentelé obl. GC rouge 3900, B/TB (3)
Estimate: 1’500 EUR
Lot 50308
France » Savoie
THONON 40c Iè +paire de 5c Iè ( touchés) obl. grille, càd sarde Thonon 06.06.1852 sur lettre pour Paris, arr., B/TB, signé Calves
Estimate: 750 EUR
Lot 50309
France » Savoie
THONON 40c IIè +paire de 5c IIè (un ex. touché en un point) obl. càd sarde Thonon 07.11.1854 sur lettre pour Paris, arr., B/TB
Estimate: 1’000 EUR
Lot 50310
France » Savoie
Estimate: 20’000 – 30’000 EUR