Lot 55105 – 10Rp blau + HALBIERUNG 10Rp blau (rechte Diagonalh

10Rp blau + HALBIERUNG 10Rp blau (rechte Diagonalh
Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » 1857-62 Berner Druck, Dickes Papier
900 CHF
800 CHF
Wed 9 Dec 2015 at 15:00 (Europe/Zurich)
10Rp blau + HALBIERUNG 10Rp blau (rechte Diagonalhälfte) zusammenhängend als 15Rp Porto auf Brief entwertet “SARGANS 22.8.60” nach St. Gallen, an allen Seiten weiss- bis breit weissrandig, sehr schönes Stück dieser sehr seltenen “1 1/2 Marken” Frankatur von der nur einige wenige bekannt sind, sign. v.d.Weid, Moser, Atteste Berra und Marchand
Catalogue ref: 23G(23SFd)