21 lots
Lot 30099
Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » Münchner Druck, 2. Auflage
5Rp braun, zart und glasklar mit blauer Raute entwertet, allseits ebenmässig weissrandig geschnitten, erlesenes Prachtstück, signiert und Befund E.Rellstab
Estimate: 200 CHF
Lot 30100
5Rp braun, entwertet mit bläulichschwarzer Raute, weissrandig, rückseitig unbedeutend gummibügig, schönes Stück, sign. V.d.Weid
Estimate: 80 CHF
Lot 30101
5Rp braun (2 Farbnuancen) je mit schwarzer Raute entwertet, beide weissrandig geschnitten, sehr schöne Stücke, Befund v.d.Weid und Berra
Estimate: 80 CHF
Lot 30102
10Rp blau, senkrechtes Paar mit schwarzen Rauten entwertet, weissrandiges, schönes Stück, sign. v.d.Weid
Estimate: 60 CHF
Lot 30103
10Rp blau, entwertet mit schwarzer Raute, weissrandig, Prachtstück, undeutlich sign. Marchand, altes priv. Signum Zeunert/Hamburg in lila
Estimate: 50 CHF
Lot 30104
Estimate: 150 CHF
Lot 30105
Estimate: 100 CHF
Lot 30106
Estimate: 100 CHF
Lot 30107
Estimate: 60 CHF
Lot 30108
15Rp lebhaftrosa entwertet mit grünlichblauer Raute (fast komplett), weissrandiges, sehr schönes Stück dieser nicht häufigen Farbnuance, Befund v.d.Weid
Estimate: 60 CHF
Lot 30109
15Rp rosa mit schwarzer Raute entwertet, weissrandiges, schönes Stück, Befund v.d.Weid
Estimate: 50 CHF
Lot 30110
Estimate: 50 CHF
Lot 30111
40Rp hellgrün entwertet mit schwarzer Raute, weissrandig, ein sehr schönes Stück, Befund v.d.Weid
Estimate: 100 CHF
Lot 30112
40Rp grün entwertet mit schwarzer Raute, weissrandig, ein schönes Stück, Befund v.d.Weid
Estimate: 100 CHF
Lot 30113
Estimate: 100 CHF
Lot 30114
Estimate: 80 CHF
Lot 30115
Estimate: 80 CHF
Lot 30116
40Rp grün entwertet mit schwarzer Raute, minime Unebenheiten, weissrandig, ein schönes Stück, Befund v.d.Weid
Estimate: 80 CHF
Lot 30117
Estimate: 300 CHF
Lot 30118
Estimate: 180 CHF
Lot 30119
Estimate: 400 CHF