Los 50014 – 1838, Lettre datée du 25 mars de Manille (Philippines

1838, Lettre datée du 25 mars de Manille (Philippines
Schätzung
440 EUR
Mi. 16 Jun 2021 at 13:00 (Europe/Zurich)
1838, Lettre datée du 25 mars de Manille (Philippines / Philippines islands) pour Bordeaux, marque postale „Pays d’Outremer par le Havre“ avec cachet à date du bureau maritime Le Havre du 22 août, au dos cachet d’arrivée du 25 août, très rare provenance