Los 60109
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
Schätzung
20’000 – 30’000 EUR
Thu 6 Jun 2019 at 18:00 (Europe/Zurich)

4Rp (Type I), waagrechte Untergrundlinien, mit roter Rosette entwertet auf Briefumschlag, Zweikreisstempel ZÜRICH / NACHMITTAG 10 FEV. 1849 sowie „N:Abg“ nebenan, sehr schöner Brief bei Gilbert 47. Auktion 20.2.1914 abgebildet und beschrieben „ex. superbe“, Attest Eichele (SBK CHF 70’000)

Provenienz: Gilbert 47. Auction (20. Feb. 1914)

Katalogreferenz: 1W