Los 30047 – Waadt 5
Switzerland / Schweiz » „Waadt“, „Neuenburg“, „Winterthur“
950 CHF
Schätzung
800 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

5c. „Waadt“ rot und schwarz, Type 26 mit farblosen Stellen, auf etwas unfrischem Brief nach Chêne adressiert. Gestempelt mit schwarzer Raute und GENEVE 15 SEPT, vierseitig gut bis sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid & Calves, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 10.2.01b