Los 30038 – Waadt 5
Switzerland / Schweiz » „Waadt“, „Neuenburg“, „Winterthur“
850 CHF
Schätzung
800 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

5 c.“Waadt“ rot und schwarz, farbfrisch, vierseitig gut bis sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit der sehr seltenen schwarzen Rosette AW 5 gestempelt, diese wurde in Carouge im Juli 1851 verwendet. Signiert Weid, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 10