Los 30035 – Baslertaube
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Basel
18’000 CHF
Schätzung
7’000 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

2 1/2 Rp. lebhaftblau, erste Auflage auf sehr sauberem Brief, aus Frankfurt forwarded, sehr farbfrisch, leicht und sauber gestempelt BASEL 30 JUIL. 1846, links angeschnitten und optisch verschönt, sonst sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit sehr schön ausgeprägtem Reliefdruck, Signiert Fulpius, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 8a