Briefausschnitt auf Brief
Los 30029 – Briefausschnitt auf Brief
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Genf
4’200 CHF
Schätzung
3’500 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

5 Rp. grün, Ausschnitt eines Briefumschlages auf Ortsbrief. Sauberer Beleg, die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt mit schwarzer Genferraute und GENEVE 3 JUIL. 51, vierseitig normal bis gut gerandet (rechts noch vollrandig) und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Moser, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 07