halbe doppelgenf
Los 30018 – halbe doppelgenf
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Genf
5’000 CHF
Schätzung
3’000 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

5 Rp. grün, linke Hälfte auf sehr sauberem Ortsbrief von Genf. Farbfrisch und besonders sauber gestempelt mit roter Rosette und GENEVE 24 JANV. 45, oben an die Randlinie geschnitten, sonst breit gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Nussbaum und Zumstein, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 4L