Zürich 6
Los 30012 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
600 CHF
Schätzung
500 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit sehr gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type V, 75. Marke des Bogens auf grossem Briefstück. Die Marke ist farbfrisch und leicht gestempelt, vierseitig normal bis sehr gut gerandet (unten vollrandig) und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 2W