Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Los 30011 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
550 CHF
Schätzung
500 CHF
Di. 1 Dez 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type III, 38. Marke des Bogens. Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt, vierseitig sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Fulpius, Attest Marchand.

Katalog-Referenz: SBK 2W