Stamp of Colonies françaises » St. Pierre et Miquelon 1941-42, FRANCE LIBRE n°265A 1 franc 40 brun ** présentant
Los 20625
Colonies françaises » St. Pierre et Miquelon
650 EUR
Schätzung
700 EUR

1941-42, FRANCE LIBRE n°265A 1 franc 40 brun ** présentant la variété surcharge renversée, position 15 de la composition, en bord de feuille, SUP, signé Calves, Rendon, Tillard, certificat Behr et Calves, seules 50 pièces ont survécu à l’incinération du 19 mars 1942

Katalogreferenz: Yvert 265A