Los 20099
France » Emission de Bordeaux
Schätzung
20’000 EUR
Tue 1 Dec 2020 at 10:00 (Europe/Zurich)

1870, Bloc de 4 neuf Émission de Bordeaux 20c Type II Report 3 dans la rare nuance OUTREMER, plis et éclats de gomme (clairs), cote Maury 2009 de 150’000€, une grande rareté de cette émission, signé Calves, certificats Behr (1999) et Scheller (2022) tous les deux avec la mention „unique“

Katalogreferenz: Maury 45Cb (4)
Katalogwert: 150000.00