Los 818 – Schweiz » Ganzsachen » Privatpostkarten

1877 Vordruck-Postkarte „Jahrgängerverein von 1824“

1877 Vordruck-Postkarte „Jahrgängerverein von 1824“ mit Sitzende Helvetia 2C oliv und 3C schwarz, gestempelt BERN 18 VIII 75. 3C Marke wurde drei Stunden später aufgeklebt (Postkartentarif statt Drucksachentarif), signiert Rellstab
Schätzung 200 CHF
Auktionsdatum Thu 22 Mar 2018 at 14:00:00 (Europe/Zurich)
Verkauft für CHF 340

Bitte beachten Sie, dass wir noch daran arbeiten, Bilder für die Lose hinzuzufügen. Wenn das Los, an dem Sie interessiert sind, noch keine Bilder zur Verfügung hat, laden wir Sie ein, es in ein paar Tagen noch einmal zu überprüfen.
Wenn Sie bis zum 20. Mai 2019 die gesuchten Bilder immer noch nicht finden, senden Sie uns bitte eine Nachricht. Wichtig: Vergessen Sie nicht, die Losnummer(n) anzugeben.