Los 634 – Schweiz

1850-1990, Sammlung Schweiz in zwei Alben

1850-1990, Sammlung Schweiz in zwei Alben, dabei Orts-Post und Rayonmarken, Sitzende Helvetia ungezähnt mit u.a. Münchnerdruck 22Aa und 26Aa, sauber gestempelte Stehende Helvetia, Dubblettenpartie mit brauchbaurer Altschweiz, auch spätere Ausgaben mit 1914 Gebirgslandschaften postfrisch, usw.
Schätzung 700 – 1’000 CHF
Auktionsdatum Thu 22 Mar 2018 at 14:00:00 (Europe/Zurich)
Verkauft für CHF 2’400