Los 334 – Schweiz » Sitzende Helvetia Gezaehnt » Briefmarken 1862

GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT DIESER MARKE 60C kupferbronze

GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT DIESER MARKE 60C kupferbronze, 32-er Block sauber gestempelt mit Einkreisstempel GENÈVE 11 NOVE 71 DIST, zweite vertikale Zähnungsreihe ist teilweise eingetrennt, einige Marken weisen leichte Zähnungsmängel auf, Marken sind alle frisch und nicht oxidiert, grosse Rarität für die fortgeschrittene Ausstellungssammlung, Attest Hunziker und Guinand Provenienz: Sammlung Kottelat (CHF 25’000+%)

35

Schätzung 5’000 CHF
Auktionsdatum Thu 22 Mar 2018 at 10:00:00 (Europe/Zurich)
Verkauft für CHF 4’400