3 Lose
Lot 50574
Colonies Francaise » Chine (Poste Françaises)
1898-1901, Archive du Général Amade lors de son séjour en Chine avec des plans, des compte rendus, des rapports sur la situation en Chine à cette époque….
Schätzung: 800 – 1’200 EUR
Lot 50575
1903 Petite surcharge „A percevoir“ violette et horizontal sur 5c vert-jaune obl. sur petit fragment, TB, signé Calves (Yv. € 1’100)
Schätzung: 200 EUR
Lot 50576
1903 Petite surcharge „A percevoir“ violette et horizontal sur 15c bleu obl. sur petit fragment, TB, signé Calves (Yv. € 1’050)
Schätzung: 200 EUR