Los 10000
Belgian Congo » Belgian Congo Pre-Stamp
6’500 EUR
Schätzung
5’000 EUR
Mon 30 Sep 2013 at 10:00 (Europe/Zurich)
LA PLUS ANCIENNE LETTRE DE BANANA / CONGO 1872 Enveloppe de Banana pour Londres avec la mention „No Stamps obtainable Banana Creek – Congo“, contenant lettre d’un officier anglais du HMS Seagull daté „Kabenda 6th June 1872“, arrivée à Londres le 11 juillet, pièce maitresse d’un collection de Congo Provenance : Collection „Brabant“