Los 30025 – Schweiz » Kantonalmarken » Basel

Basler Taube mit Plattenfehler „Flecken unter S vo

Basler Taube mit Plattenfehler „Flecken unter S von BASEL“, sehr gut gerandet mit weissen Rändern an drei Seiten, mit Falz befestigt und sauber gestempelt auf grossem Briefteil, signiert Zumstein und Cueni, Atteste BPB und v.d.Weid Colombe de Bâle avec variété „tache sous le S de BASEL“, très bien margé avec marges blanches sur trois côtés, avec charnière sur grande partie de lettre, signé Zumstein et Cueni, cert. BPB et v.d.Weid

8.2.06

Schätzung 7’000 CHF
Auktionsdatum Sat 15 Dec 2012 at 10:15:00 (Europe/Zurich)
Verkauft für CHF 8000

Wenn Sie ein starkes Interesse an ein bestimmtes Los haben und mehr Informationen oder weitere Scans wünschen, klicken Sie auf den untenstehenden Knopf und senden Sie uns eine Nachricht. Wichtig: Vergessen Sie nicht, die Losnummer(n) anzugeben.