Los 30025 – Schweiz » Kantonalmarken » Basel

Basler Taube mit Plattenfehler „Flecken unter S vo

Basler Taube mit Plattenfehler „Flecken unter S von BASEL“, sehr gut gerandet mit weissen Rändern an drei Seiten, mit Falz befestigt und sauber gestempelt auf grossem Briefteil, signiert Zumstein und Cueni, Atteste BPB und v.d.Weid Colombe de Bâle avec variété „tache sous le S de BASEL“, très bien margé avec marges blanches sur trois côtés, avec charnière sur grande partie de lettre, signé Zumstein et Cueni, cert. BPB et v.d.Weid

8.2.06

Schätzung 7’000 CHF
Auktionsdatum Sat 15 Dec 2012 at 10:15:00 (Europe/Zurich)
Verkauft für CHF 8000

Bitte beachten Sie, dass wir noch daran arbeiten, Bilder für die Lose hinzuzufügen. Wenn das Los, an dem Sie interessiert sind, noch keine Bilder zur Verfügung hat, laden wir Sie ein, es in ein paar Tagen noch einmal zu überprüfen.
Wenn Sie bis zum 20. Mai 2019 die gesuchten Bilder immer noch nicht finden, senden Sie uns bitte eine Nachricht. Wichtig: Vergessen Sie nicht, die Losnummer(n) anzugeben.