Los 30024 – Schweiz » Kantonalmarken » Basel

Basler Taube mit Plattenfehler „farbloser Fleck li

Basler Taube mit Plattenfehler „farbloser Fleck links oberhalb des Kopfes der Taube“, sehr gut gerandet mit weissen Rändern an alle Seiten (kl. Schnitt unten rechts aber ausserhalb des Markenbildes), sauber gestempelt mit Zweikreisstempel auf Briefumschlag, einwandfrei, signiert und Attest v.d.Weid Colombe de Bâle avec variété „tache blanche au dessus de la tête de la colombe“, très bien margé avec marges blanches tout autour (petit coup de ciseau en bas à droite mais hors timbre), avec belle oblitération sur lettre locale, superbe, certificat v.d.Weid (SBK CHF 40’000 + 1’500)

8.2.02c

Schätzung 12’000 CHF
Auktionsdatum Sat 15 Dec 2012 at 10:15:00 (Europe/Zurich)

Wenn Sie ein starkes Interesse an ein bestimmtes Los haben und mehr Informationen oder weitere Scans wünschen, klicken Sie auf den untenstehenden Knopf und senden Sie uns eine Nachricht. Wichtig: Vergessen Sie nicht, die Losnummer(n) anzugeben.